На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • life style
    Макрон послал французов на бесславную жизнь и позор после смерти...Экс-разведчик Чин...
  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...

Москвичам рассказали о «кульминации зимы»

Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова назвали самые холодные дни в году в Москве. Так, ими являются 31 января и 1 февраля.

Она отметила, что это высшая точка зимы, однако обещать такую погоду в этом году еще рано. «Начинается уже кульминация зимы. У нас самая низкая норма суточной температуры приходится на 31 января – 1 февраля, то есть, согласно многолетним наблюдениям, это самые холодные дни, а дальше начинается, так сказать, разогрев», – подчеркнула синоптик.

По ее словам, данная фраза еще не является прогнозом 2022 года, потому что всегда найдутся исключения. «Это климат, а погода каждый год бывает разной. Бывают и оттепели даже в эти дни», – уточнила Макарова.

Гидрометцентр сообщил, что расскажет о холодной погоде в столице позднее, точный прогноз предоставляется только на семь дней вперед.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в Москве и Московской области 23 января случится сильный скачок атмосферного давления. Оно увеличится на 20-25 миллиметров ртутного столба. Об этом предупредил научный руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии Роман Вильфанд.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх