На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Коновалова Таня
    Мне слово " предположительно" не нравится в этой конструкции предложений, что это значит? Автор не верит в правдивост...Депутат Госдумы Д...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    9 мая устроить в ночь утро и весь день такие ракетные и прочие огневые удары по инфраструктуре, Львову и т.д. А за од...Politico: США нам...
  • андрей картаев
    а это кто такой  кто назовет что нибудь что он написал или спел таких как он в США сотни тысяч а нам в России по бара...Никита Пресняков ...

Генсек ООН Гуттериш заявил о бессмысленности ядерного оружия

Странам, у которых есть в арсенале ядерное оружие, следует отказаться от его использования. Такое заявление сделал генсек ООН Антониу Гутерриш 6 августа в ходе трансляции церемонии памяти жертв бомбардировки Хиросимы на телеканале NHK. Нформацию передаёт «Лента.ру».

«Ядерное оружие бессмысленно. Три четверти века спустя мы должны задуматься о том, чему научились у ядерного облака, накрывшего Хиросиму в 1945 году. Совершенно недопустимо, чтобы государства, обладающие ядерным оружием, допускали вероятность ядерной войны», — подчеркнул он.

Гутерриш также сравнил лидеров мировых держав со школьниками, которых во время холодной войны учили искать убежище о ядерного удара под школьными партами. Он отметил, что мировым лидерам нельзя прятаться от собственных обязанностей — они не должны подвергать весь мир риску, используя ядерное оружие.

Как сообщалось прежде, Вашингтон по-прежнему считает, что в ядерной войне не может быть победителей и призывает ядерные державы приложить усилия по сокращению рисков. Об этом сообщил замглавы Пентагона по политическим делам Колин Кол.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему того, кто же противостоит коллективному Западу. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх