На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна литягина
    Верните их Китаю, наши мишки краше.Московский зоопар...
  • НАТАЛЬЯ ШУСТЕРМАН
    Так давно надо было. Гром не грянет-мужик не перекрестится.Депутат Неверов: ...
  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...

Белоруссия заявила о готовности разрешить транзит для украинского зерна

Замминистра иностранных дел Белоруссии Юрий Амбразевич в ходе встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем заявил о готовности Минска предоставить территорию республики для транзита украинского зерна из портов Литвы. Об этом сообщает РИА Новости.

Как уточнил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, Амбразевич во время беседы также напомнил о просьбе правительства Белоруссии относительно возможности экспорта собственных удобрений. В настоящее время на них распространяется действие санкций западных стран.

В МИД Белоруссии, со своей стороны, подтвердили изданию обсуждение с генсеком ООН вопросов транзита украинского зерна через территории республики.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на еженедельном брифинге ответила на вопрос о поставках зерна нуждающимся странам.

Сложившуюся ситуацию с поставками Захарова назвала «финансовой махинацией» и добавила, что те, кто желает помочь таким странам, закупают зерно у Киева, а потом передают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх