На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России считают, что позиция Украины и США никак не скажется на «Северном потоке-2»

Экономист Юрий Ершов заявил, что запуск «Северного потока-2» позволит Германии покупать газ у России практически втрое дешевле биржевых цен. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«Я думаю, что позиция Киева и Вашингтона никак не скажется на запуске “Северного потока-2”. Говорите что хотите, делайте что хотите, но газопровод будет запущен, это как минимум выгодно Европе, которая загибается от цен на газ и опустевших хранилищ», – отметил он.

«Контракты для ФРГ будут стоить порядка 270–300 долларов за кубометр, в то время как цена на бирже сейчас – более 800 долларов, а завтра будет еще выше».

Ранее председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин прокомментировал в своем  Telegram-канале завершение строительства «Северного потока-2».

Володин отметил, что от реализации этого проекта выигрывают все: и сами потребители газа, и экономика стран. При этом спикер ГД подчеркнул, что реализовывался проект в непростых политических условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх