На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    Меня это вообще на волнуетчто будет с этим дерьмом! есть более интерессные новостиЗаслуженный юрист...
  • Татьяна Шаблий
    Одно другому не помешаетМилонов предложил...
  • Терехов Олег
    Давно все это надо было расхерачить. Им газ не нужен сами говорят и трубопроводы взрываютВС РФ ударили «Ге...

Минобороны Японии: КНДР запустила две твердотопливные баллистические ракеты

Военное ведомство Японии уверено, что в Северной Корее в понедельник были запущены в сторону Японского моря две твердотопливные баллистические ракеты. Это следует из заявления, обнародованного на сайте Минобороны.

«Детали пока анализируются, но максимальная высота полета этих ракет составила 50 км, — сказано в документе. — Если исходить из обычной баллистической траектории, то ракеты пролетели расстояние примерно 300 км».

В ведомстве заявили, что северокорейские снаряды укали в акватории Японского моря за пределами ИЭЗ Токио близ восточных берегов Корейской Народно-Демократиеской Республики.

Эти боеприпасы, считает Минобороны, подходят под характеристики твердотопливных баллистических ракет. «Совершенно очевидно, — сказал японский министр обороны Нобуо Киси, — что Северная Корея идет по пути стремительного повышения технологического уровня и методик использования таких вооружений».

Как писала Общественная служба новостей ранее, представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что продолжение КНДР ракетных испытаний вызывает большое беспокойство.

Он сообщил, что в последнее время в ООН не замечала так много запусков ракет КНДР и это вызывает большую обеспокоенность. Он также отметил, что это напоминает о необходимости КНДР и других заинтересованных сторон «сесть за стол переговоров».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх