На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • СЭМЭН Иваницкий
    что с него взять - рУМЫН((((Киркоров прокомме...
  • Виктор Машков
    Пусть идет Макрон, только вместе с со своими войсками, а то когда лично его не касается , он смелым стал, и ему напле...Константинов приз...
  • татьяна литягина
    Верните их Китаю, наши мишки краше.Московский зоопар...

Власти Германии выразили опасение из-за риска полного прекращения поставок российского газа

Издание The Financial Times опросило немецких чиновников относительно ситуации с поставками российского газа по «Северному потоку». Некоторые из них выразили опасение, что в случае перекрытия поставок по трубопроводу уже в следующем месяце из-за планового двухнедельного техобслуживания Москва не станет заниматься восполнением дефицита газа за этот период. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Кроме того, власти ФРГ заявили о том, что в целом боятся полного прекращения Россией поставок газа. По их мнению, Москва может воспользоваться ситуацией с ежегодным техобслуживанием «Северного потока» для того, чтобы полностью перекрыть поставки в Германию.

В свою очередь один из опрошенных изданием чиновников отметил, что «ситуация с поставками достаточно напряженная и без отключения «Северного потока».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвали причину временного сокращения объемов поставок газа по трубопроводу «Северный поток». По его словам, это произошло из-за технического обслуживания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх