На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...

Капитан Дандыкин заявил о важной роли ВМФ в спецоперации

Капитан первого ранга  Василий Дандыкин в разговоре с «Военным делом» заявил, что не согласен с утверждением о незначительном участии российского флота в спецоперации.

«Речь идет о Черноморском флоте и Каспийской флотилии, именно они и принимают участие в СВО. Что касается ударов высокоточными крылатыми ракетами „Калибр“, то это и есть их работа», — объяснил он свое мнение.

Дандыкин также напомнил, что морская пехота, участвовавшая во взятии Мариуполя, также относится к флоту. Кроме этого, он добавил, что флот организовывал и защиту острова Змеиный, пока не было принято решение вывести с него военных.

«Здесь, к сожалению, были и трагические составляющие. Я имею ввиду гибель ракетного крейсера „Москва“», — признал капитан.

По его словам, сейчас флот занят охраной акватории Азовского моря, но его участие в спецоперации может начаться уже в ближайшее время.

Ранее политолог Ростислав Ищенко объяснил настоящую роль Украины для Запада. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх