На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Гнать  из  школ  тех  ,  кто  не  соблюдает  правила  поведения  в  школах...Из  любой  организации  изгоняют  тех  ,...В Ростове школьни...
  • саша дмитренко
    добровольное-да)))))В Подмосковье «бе...
  • саша дмитренко
    правы  укропы!)))))))))))В Подмосковье муж...

Россиянка пыталась ввезти из Гоа колье за 1,5 миллиона рублей и попалась в Шереметьево

Фигурантом уголовного дела о контрабанде ювелирных изделий из списка стратегически важных товаров может стать российская туристка, которая накануне прилетела в Москву из Гоа. Как сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС), причиной стало бриллиантовое колье, в котором девушка прибыли в аэропорт Шереметьево.

Из Индии, говорится в сообщении, девушка пыталась нелегально ввезти украшение стоимостью в примерно полтора миллиона рублей. Однако при прохождении «зеленого» коридора ее задержали таможенники, заметив колье благодаря цифровому рентгенографическому сканеру.

При этом девушка рассказала, что она не была в курсе правил ввоза, а колье является ее личным украшением со 118 бриллиантами и золотом 750 пробы. Вопрос о возбуждении дела рассматривается властями. В случае рассмотрения дела путешественнице грозит срок от трех до семи лет или штраф до одного миллиона рублей.

Ранее гарнизонный военный суд в Волгограде приговорил майора Андрея Горшенева к пяти годам лишения свободы за взяточничество и мошенничество. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх