На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Просто купить слуховой аппарат.Невролог Киндаров...
  • саша дмитренко
    попы  всегда  готовы  повысить  рождаемость и  алименты  не  платить))))Эксперты: для дос...
  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...

Эндокринолог Павлова объяснила, как справиться с недостатком гормона счастья

Врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале рассказала, как восполнить гормон серотонин в организме.

«Серотонин – один из трех гормонов счастья. Отвечает за позитивный настрой, с ним легче проживать непростые периоды и радоваться жизни. Солнечный гормон влияет на память, уровень кровяного давления, сон и аппетит», — указала она.

По словам специалиста, с возрастом серотонин имеет свойство падать, поэтому пожилые люди теряют жизнерадостность.

Эксперт отметила, что повысить гормон счастья можно благодаря рациону питания. Так, в пище необходимо присутствие триптофана и глюкозы. В пример врач привела бананы, финики, орехи, сыр, мясо и горький шоколад.

Кроме того, следует придерживаться физической активности, медитации, хорошего сна, музыки и пребывания на солнце, резюмировала Павлова.

Как писала Общественная служба новостей ранее, врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, кому не стоит употреблять икру.

По ее словам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями или гипертонией стоит аккуратнее себя вести с этим продуктом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх