На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А что кто-то расстроится злобная старуха пусть на западе ядом брыжжетЗаслуженный юрист...
  • Алексей
    То есть радио ретро на песне Пугачевой сразу выключать?🤔Депутат Милонов: ...
  • Александр Каблучко
    А как же бизнес некоторых наших.......  😱😱😱😭😭ВС РФ ударили «Ге...

Spiegel: Новый год начнется для немцев с резкого роста стоимости электроэнергии

Граждане ФРГ в наступающем году будут вынуждены испытать на себе скачкообразное и задевающее все сферы государства увеличение стоимости электричества. Информацию об этом распространяет издание Spiegel.

«В Кельне, например, поставщик Rheinenergie с января будет взимать более чем в два раза больше платы за киловатт-час за основное снабжение», — сказано в опубликованной работе.

Отдельное внимание уделяется тому факту, что жителей Федеративной Республики Германия ждут «высокие рыночные цены», а 2023 год встретит их всесторонним ростом стоимости на электричество.

Бушующая на территории европейских стран кризисная ситуация в сфере энергетики, которая началась из-за украинского противостояния, приводит к тому, что поставщики один за другим сбрасывают с себя сложности, вызванные ростом цен на оптовые поставки, на простых граждан.

Напомним, передача немецких комплексов ПВО Patriot от Польши к Украине могло привести к прямому столкновению Германии с Россией, уверен журналист Мачек Кухарчик. В статье он заметил, что Берлин «с сожалением признает невозможность отправки техники на Украину».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал отныне не полагаться на Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику в рамках энергетический и торговых вопросов. Исходя из его заявлений, Германия закончит с «провалами в энергетической и торговой политике», приведшие страну к односторонней зависимости от России и Китая.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх