На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

Врач-эпидемиолог Ладная сообщает, что самодиагностика не поможет выявить ВИЧ

Старший научный сотрудник специализированного научно-исследовательского отдела по профилактике и борьбе со СПИДом ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Ладная сказала, что провести самодиагностику и выявить у себя ВИЧ просто невозможно. Об этом пишет «Мослента».

Ладная говорит, что тестирование на ВИЧ-инфекцию делать очень важно. Она рекомендует каждому проходить его хотя бы раз в год, а людям из группы риска и вовсе раз в три месяца. Такая частота обусловлена тем, что если человек получит положительные результат, то он сможет своевременно обратиться ко врачам и начать лечение.

«Это позволит защитить себя, свое здоровье и здоровье близких. Получая лечение человек перестает предавать ВИЧ-инфекцию даже половым путем», — заявила Ладная.

В последнее время в стране было столько проблем, что мы совсем забыли про ВИЧ. Во Всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря основные проблемы лечения заболевания в беседе с Общественной службой новостей назвал руководитель специализированного научно-исследовательского отдела эпидемиологии и профилактики СПИДа ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Вадим Покровский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх