На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ничего непонятно, сударь!.. Разбейте на три-четыре абзаца - и с чувством, толково, с холодной головой. Понимаю, что н...Замминистра оборо...
  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...

Роскачество выявило кишечную палочку в 40% роллов «Филадельфия»

Роскачество провело проверку роллов «Филадельфия» и выявило наличие кишечной палочки в 40% роллов. Об этом сообщают Известия.

Согласно полученным данным, проверка проводилась в ресторанах, торговых сетях и специализированных магазинов формата «на вынос».

Стоит отметить, что превышения по количеству микроорганизмов зафиксированы в 100% случаев.

Глава Роскачества Максим Протасов пояснил, что обнаруженные нарушения могут быть связаны с неправильным хранением блюд, то есть несоблюдением температурного режима как ингредиентов роллов, так и конечного продукта, а также с нарушением санитарно-гигиенических норм при их производстве.

Кроме того, он отметил, что на упаковке большинства роллов отсутствовала информация о составе и дате их изготовления.

Протасов подчеркнул, что потребитель должен знать, какой товар он покупает, и имеет право получить информацию о блюде как на сайте доставки, так и из маркировки на самом изделии.

Ранее сообщалось, что Роскачество проведет исследование по вопросу незаметного снижения привычного объема продуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх