На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...N-TV: Поставка F-...
  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...
  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...

Петербургские книжные объявили распродажу на ЛГБТ-литературу

Распродажу на ЛГБТ-литературу после принятия закона о запрете пропаганды движения объявили книжные магазины Санкт-Петербурга, сообщил Telegram-канал «Ротонда». Вместе с тем после уточнения законов об иностранных агентов всю литературу авторов-иноагентов обклеили пленкой, чтобы читатели не могли открыть произведения.

Ряд книжных магазинов объяснил порталу стремление поскорее распродать тираж литературы об ЛГБТ-сообществе до вступления закона в силу, а другие объяснили это «поддержкой издательства».

Владелица одного из магазинов Любовь Беляцкая рассказала о видимых изменениях в продаже лишь книг иностранных агентов. Теперь при их покупке продавцы будут требовать паспорт, так как литература получила маркировку 18+.

Ранее книжный магазин «Читай-город» отказался прятать гомосексуальные романы с витрин и снимать их с продажи до вступления в силу закона о запрете пропаганды ЛГБТ. Покупатель имеет возможность приобрести книгу, «которая ему интересна».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх