На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Машков
    Пусть идет Макрон, только вместе с со своими войсками, а то когда лично его не касается , он смелым стал, и ему напле...Константинов приз...
  • татьяна литягина
    Верните их Китаю, наши мишки краше.Московский зоопар...
  • НАТАЛЬЯ ШУСТЕРМАН
    Так давно надо было. Гром не грянет-мужик не перекрестится.Депутат Неверов: ...

Извержение вулкана Килауэа началось на Гавайях

Вулкан Килауэа на Гавайях снова активизировался, передает Геологическая служба США (USGS). Его извержение привело к объявлению на территории острова красного кода авиационной опасности.

Вулканическая активность была зафиксирована в 04.44 утра по местном времени (в 17.44 по московскому времени). Камеры видеонаблюдения за вулканом передали сигнал о свечении в одном из кратеров — Халемаумау, что может свидетельствовать о выходе лавовых потоков на поверхность Земли.

Сейчас вулканы на Гавайских островах считаются одними из наиболее активных на нашей планете. Последний раз вулканическая активность на вулкане Килауэа была замечена в феврале 2023 года — тогда произошло землетрясение магнитудой 4,8, что вызвало дальнейшее извержение.

Ранее сообщалось о землетрясении магнитудой 5,2, произошедшем в Румынии. Подробнее об этом читайте с материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх