На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Горыныч
    Нашим "заблудившимся" беспилотником с выключенным транспондером в лоб этому RQ-4 Global Hawk. Хуситы, мол, балуются.Беспилотник НАТО ...
  • НС
    раз в лесу обломки валяются - значит цель их атаки не достигнута и это хорошо. Пусть тратятся впустую и дальше. Дурка...Жители Калужской ...
  • Светлана Петрова
    железный занавес нам в пользу, пора наращивать свои производственные циклы во всех областях, ограничение сырьевого им...Экономист Федюков...

Как выращивать огурцы в бочке

Если в распоряжении дачника оказался совсем маленький огородный участок, то не стоит нарушать севооборот или загущать посадки. Можно придумать альтернативные методы выращивания. Например, огурцы можно высадить в бочке. В этом случае не только можно сэкономить площадь огорода, но и обеспечить себе удобные условия для работы. К тому же высаженные в бочке огурцы не подвергаются атаке сорняков. Общественная служба новостей выяснила, как правильно выращивать огурцы в бочке.

Бочка под посадку может быть пластиковой или металлической. В каждой емкости может быть выращено 2-3 куста. Для выращивания в бочке специалисты рекомендуют выбирать скороспелые и ранние сорта, так как в условиях бочки культура растет и развивается достаточно быстро.

Подготовка бочки

Для посадки огурцов емкость готовится следующим образом:

  1. Заполните 1/3 бочки ботвой или компостом.
  2. Поместите сверху органическое удобрение, например, навоз.
  3. Засыпьте все плодородным рыхлым грунтом, оставив 7 см до края.

Посадка

Посев семян производится так:

  1. За несколько дней до дня посадки обильно полейте грунт в бочке водой.
  2. Хорошо прорыхлите землю и сделайте лунки глубиной до 3 см на одинаковом расстоянии друг от друга.
  3. Высадите семена в ямки с “запасом” на случай, если какое-то семя не взойдет.
  4. Посыпьте каждую лунку перегноем из растительных или животных остатков.
  5. Полейте место посадки теплой отстоянной водой.
  6. Накройте бочку пищевой пленкой.

Уход

Уход за огурцами, которые выращиваются в бочке, выглядит следующим образом:

  • Подкормка.

Подкормки можно вносить только через две недели после того, как будет снята пищевая пленка. В качестве дополнительного питания рекомендуется использовать жидкий биогумус. Разведите его с водой в пропорциях 1:3. На каждый огуречный куст достаточно 250 мл препарата. В качестве минеральных удобрений чаще всего используются суперфосфат (не более 20 г) и сернокислый калий (не более 10 г).

  • Полив.

Пространство в бочке ограничено, а потому грунт быстро высыхает. Соответственно, дачник должен внимательно следить за уровнем влажности почвы. Полив производится после высыхания грунта, обычно достаточно двух раз в неделю.

  • Подвязка.

Привязать огурцы, растущие в бочке, можно к деревянной палке, установленной в центре. На верхушке должна располагаться крестовина. При разрастании огуречные плети будут обвивать палку, а затем дотянутся до крестовины. Ухаживать за таким растением очень удобно, а еще это симпатично выглядит. Дачники советуют подвязывать такую культуру только после того, как у растения появятся более 5 листков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх