На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Степанов
    Считаю, что не открою никаких тайн, высказав своё мнение. Именно ВВП вернул нам уверенность в силу России, её ведущее...Макгрегор: Нереал...
  • Владимир Красин
    Расстрелять  в ближайшем  овраге. Поколение воспитывали  при ПутинеСотрудники ФСБ за...
  • Traveller
    Вова, вИ таки точно знаете, что упомянутый гражданин что-то "разгребает"? По гадюшнику в руководящих кругах этого не ...Песков: Роль Ельц...

В Запорожской области могут организовать онлайн-голосование на референдуме

В Запорожской области рассматривают возможность онлайн-голосования на референдуме по вопросу вхождения региона в состав России, пишет ТАСС.

По состоянию на понедельник, 8 августа, освобождено уже более 70% региона. При этом под контролем ВСУ остается областной центр — город Запорожье.

«Сейчас офлайн мы готовим 100%, все получается, у нас будет достаточно понятный людям формат голосования, то есть никаких экспериментов проводить не будем. Касаемо электронного голосования, об этом думаем сейчас, смотрим, чтобы была техническая возможность это все провести», — пояснил в эфире радио «Комсомольская правда» член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.

Отвечая на вопрос о регионе, где смогут провести референдум, Рогов ответил, что все будет зависеть от расположения линии боевого соприкосновения, потому что главной задачей проведения очного голосования будет обеспечение безопасности жителей и прозрачности голосования.

Прежде Общественная служба новостей сообщала о том, что Крым пообещал помочь Запорожской области с организацией референдума. Глава Крыма Сергей Аксенов также добавил, что республика готова поделиться собственным опытом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх