На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...
  • Неизвестно Неизвестно
    Кино где милиция надёжная и честная, люди порядочные, юмор тонкий, песни и музыка высокого качестваМинкульт: Россиян...
  • Неизвестно Неизвестно
    Не хватает кино где русские выглядят достойно, как было кино в СССР до си х пор смотрю с удовольмтвипм и фразы крылат...Минкульт: Россиян...

Как получить 36 тысяч рублей от государства по программе долгосрочных сбережений

Минфин и Банк России раскрыли принципы софинансирования накоплений граждане из бюджета. Это произойдет в рамках готовящейся программы долгосрочных сбережений. Максимальная сумма, которую смогут получить участники программы составит 36 000 рублей. Общественная служба новостей разобралась, кто сможет претендовать на эту сумму и как ее получить.

Кому положены дополнительные выплаты

Денежную сумму, максимальный размер которой составит 36 000 рублей, смогут получить граждане России, участвующие в новой программе долгосрочных сбережений. Денежные средства будут предоставлены по принципу софинансирования.

Коэффициент софинансирования

На софинансирование по повышенному коэффициенту смогут претендовать граждане, среднемесячный доход которых не превышает 80 000 рублей. Для них размер накоплений будет увеличен 1 к 1, то есть на один рубль личных накоплений будет приходиться один рубль из бюджета.

Для россиян, чей ежемесячный доход находится в пределах 80 000 – 150 000 рублей, коэффициент составит 1 к 2, а в случае, когда доход превышает 150 000 рублей, соотношение будет составлять 1 к 4.

Откуда деньги

По предложению Министерства финансов РФ, денежные средства для реализации программы будут взяты из Фонда национального благосостояния и резервов Социального фонда России по обязательному пенсионному страхованию.

Налоговый вычет

Кроме того, в рамках программы предусмотрен налоговый вычет, который будет составлять до 52 000 рублей при условии, что взносы в программу составят до 400 000 рублей ежегодно.

Срок действия

Договор об участии в программе будет заключаться минимум на 15 лет. Однако при достижении женщинами 55 лет, а мужчинами – 60 лет, выплаты можно будет получить раньше.

Можно ли будет забрать деньги досрочно

В случае особых жизненных ситуаций предусмотрена возможность снятия 100 процентов денежных средств с накопительного счета без потери доходности.

Страхование накоплений

Накопления будут застрахованы по аналогии с действующей системой гарантирования вкладов, однако сумма, на которую будет распространяться страховка, в этом случае выше – 2,8 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх