На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Дурак ты, Письков. Ладно ты ляжки предательнице пугачихе облизываешь, но облизывать жопу покойнику ельцину - это гадк...Песков: Роль Ельц...
  • валерий лисицын
    Так было  всегда , хорошо живут шуты , чиновники , барыги и жулики а не те кто трудится. Не даром же родилась поговор...Ювелир Бакатов: о...
  • Meerflieger
    Расскажите ещё как он погадил... ДБВ СИЗО Иванов пол...

Депутат ГД Разворотнева предложила списать долги россиян по ЖКХ за счет регионального бюджета

В целях оказания помощи законопослушным российским гражданам, которые оказались в тяжелую жизненную ситуацию, зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева выступила с инициативой о введении дополнительной субсидии, которая может быть потрачена на компенсацию накопившихся долгов по оплате ЖКУ. Своим предложением она поделилась в беседе с «Парламентской газетой».

Парламентарий выразила мнение, в соответствии с которым при условии накопления долгов по уважительной причине, россиянину необходимо помочь. Депутат собирается внести на рассмотрение Госдумы законопроект, который подразумевает получение нуждающимися разовой выплаты на покрытие долгов. Эта сумма обнулит задолженности, после чего россияне смогут с полным правом подать документы на жилищную субсидию.

Деньги на эти цели можно будет драть из средств местной администрации, уверена Разворотнева. Она аргументирует это тем, что в регионы из федерального бюджета поступают средства на выплату субсидий. Тем не менее, часть из них может периодически оставаться неистраченной по некоторым причинам.

«Например, люди не знают о своем праве или не собрали вовремя документы, и получается, что эти деньги «зависли». За счет таких средств и можно компенсировать долги по оплате коммунальных услуг нуждающимся», — рассказала о своей идее депутат. Определить конкретные категории граждан и случаи, при которых причины задолженностей будут признаны уважительными, обязано Правительство, подчеркнула она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ представило правительству предложение о включении расходов на установку и обслуживание «умных» счетчиков воды и тепла в тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх