На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...
  • Игорь Петров
    Сырский признал п...

В России выявили 6 598 новых случаев COVID-19

В России за прошлые сутки выявили 6 598 заболевших коронавирусом. Таким образом, за всё время пандемии общее число заражённых составило 21 617 601. Об этом информирует оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Сообщается, что 3 декабря было выявлено 6 669 заболевших. 2 декабря число заражённых составило 6 721, а 1 декабря — 6 785.

При этом за последние сутки число госпитализаций составило 722. Выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений 4 589 человек. Отмечается, что с начала пандемии коронавируса вылечились от заболевания 21 018 980 россиян. Всего умерли от осложнений, вызванных COVID-19, 55 пациентов. В России за время борьбы с коронавирусной инфекцией был зафиксирован 392 231 летальный исход.

Напомним, в Роспотребнадзоре заявили, что в РФ заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 20%. На данный момент преобладает штамм А(H1N1)-2009, так называемый свиной грипп. Министр здравоохранения Михаил Мурашко добавил, что в стране эпидемиологическая ситуация остаётся под контролем.

Ранее в ВОЗ заявили, что у 90% мирового населения есть иммунитет к коронавирусу. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх