На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    сами говорили мир велик, каждый в нем найдет место, договариваться о честности, значит, манипулировать. повезло китай...Энтони Блинкен по...
  • Александр
    Согласен. И конфисковать все в пользу государства у всех его родственников.Марков: генерал Г...
  • Malina
    Если докажут вину Иванова, то его надо расстрелять - за предательство интересов Родины!!!Марков: генерал Г...

Пианист Маммадов заявил, что в отмене концертов россиян на Западе участвуют третьи силы

Азербайджанский композитор и пианист Риад Маммадов выступил с утверждением, гласящем о том, что, с его точки зрения, факт ограничений налагаемых на российских исполнителей и творцов, является чрезвычайно грустным. Исполнитель выразил сожаление в связи со сложившейся ситуацией. Об этом он рассказал в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием «Газета.Ru».

Исходя из собственных соображений на данную тему, он нашёл важным обратить внимание на то, что на существующее положение дел оказывают крайне серьёзное влияние третьи силы.

«Мне очень жаль и неприятно, что выступления российских музыкантов, моих коллег и друзей, отменяют за рубежом. Это очень грустный факт, в него неизбежно вмешиваются третьи силы. И в каком-то смысле это понятно, но мне не кажется, что, отменяя концерты или закрывая выставки, инициаторы этих нововведений обогатят мир культуры и искусства. Природа искусства, его смысл и суть — в объединении, а не в разъединении людей и стран», — подвёл итог пианист.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, украинский музыкант и певец Иван Дорн прокомментировал запрет на выступления в России в течение 50 лет.

По словам артиста, он ожидал запрет на въезд в РФ и раньше. «Уже появлялись эти списки, а меня в них всё не было и не было, думал, забыли меня включить», — отметил он.

И помимо этого, госминистр по делам культуры ФРГ Клаудия Рот выступила против отмены русской культуры на Западе. Она заявила, что это совершенно недопустимо. Об этом пишет Augsburger Allgemeine.

Госминистр уверена, что нельзя отменить русскую культуру, поскольку это «последнее пространство свободы» для творцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх