На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • федор
    Вы хоть сами рогульё и злыдни чего то можете? Утырки вы конченные!!!! Бесконечно халява продолжаться не будет.Премьер Шмыгаль п...
  • Кот Рыжый
    Да насрать на обоих Киркоровых! Кому интересно что  скажет этот пидор?! А почему к  старому индюку, столько внимания?...Киркоров заявил, ...
  • Eduard
    Мууууми,или"Муму"? Суомалайнен хренов!«РГ» показала раз...

В США оценили ядерное оснащение России

Россия и США вместе обладают около 90% мировых ядерных запасов. Точное количество имеющегося у Москвы стратегического оружия подсчитать сложно, и все же The Washington Post (WP) попытался назвать примерную цифру. Об этом пишет «Лента.ру».

В материале говорится, что ядерное оружие можно разделить на два типа. К первому относятся, например, ракеты большой дальности — это категория стратегического вооружения. Есть еще тактическое, его можно применить только к конкретным объектам.

В Федерации американских ученых подсчитали ядерный арсенал России и пришли к следующим выводам: у страны есть 1 912 единиц тактического назначения, 1 185 межконтинентальных баллистических ракет и 800 баллистических ракет для подлодок.

WP считает, что Россия с наибольшей вероятностью может применить ракетный комплекс 9К720 «Искандер», в НАТО его называют SS-26. Таких ракет наземного базирования у Москвы всего около ста. Кроме того, ученые предположили, что у РФ имеется около 500 единиц тактического ядерного вооружения ВКС. К ним в том числе относятся гравитационные бомбы и ракеты класса «воздух-поверхность».

ВС России продолжают ведение спецоперации на Украине. Накануне Казачий Полк освободил один населенный пункт в ЛНР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх