На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    А пошто жид галкин, не в частях ПВО жидостана? Пошто не защищат синее небо жидостана? Не порядок, таки.Артемий Лебедев в...
  • Неизвестно Неизвестно
    Так ещё установить ответственность органов местного самоуправления за выдачу разрешений на строительство на землях не...Депутат Николаев ...
  • Николай Арзамасцев
    А Ирак с Катаром куда поглядывают? И не Израиль отказался от идеи нанести удар по Ирану, а США запретили Нетаньяхе ры...Турция поддержала...

Военный эксперт Перенджиев объяснил, почему новейшие технологии оказались недоступны российским солдатам на фронте

Военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале сообщил о том, что Украина использует западные ИИ и нейросети для определения слабых и сильных мест в позициях Российской армии. На основании этой информации принимаются решения о наступлении. В частности, отметил военкор, решение наступать по направлению Балаклея-Изюм принял Запад исходя из данных, полученных с помощью новейших технологий.

Военный эксперт Александр Перенджиев рассказал Общественной службе новостей, почему российская армия на фронте уступает ВСУ в технологическом оснащении.

Эксперт уверен, что Россия располагает новейшими технологиями для ведения военных действиях, но этого недостаточно.

«Проблема, во-первых, в том, что эти технологии не поступают на фронт в необходимом объеме. Во-вторых, для того чтобы российская армия стала побеждать, нужно, чтобы наши правоохранительные органы навели порядок. Коммерсанты резко взвинтили цены на новейшие технологии, не говорю уже про обмундирование и так далее», — рассказал он.

Исправить ситуацию можно в случае, если государство возьмет на себя производство и продажи новейших технологий, считает Перенджиев. Он предлагает «выкупить» бизнес, или мобилизовать его производство в рамках частичной мобилизации.

Перенджиев отметил, что в ВСУ технологии централизованно поставляются Западом.

«А до нас доходит в не очень большом количестве. Если даже и доходит, то получается, что возникают всякие бюрократические проблемы, административные барьеры. Есть эти изделия, а сами военные получить их не могут из-за того, что бумаги не оформлены, кто-то разрешения не давал, какой-то порядок нарушен, — заметил он. — Одним словом, хорошо бы разобраться с вредителями в тылу».

Военный эксперт подчеркнул, что успехов на фронте добивается тот, кто лучше технически оснащен. «Недостаточно иметь гиперзвуковые ракеты, сейчас нам надо развивать систему радио-электронной борьбы», — уверен он.

Ранее ОСН сообщала, что военный специалист Константин Сивков рассказал о новой «красной черте», которую подвел Пентагон в противостоянии с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх