На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Егоров
    от книг писателей. желающих поражения РОссииМихалков призвал ...
  • Виктор Егоров
    Мудрое предложение Никиты Сергеевича следует осуществить максимально быстро и показательно. Как и максимально операти...Михалков призвал ...
  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...

Военный эксперт Литовкин оценил невидимые для тепловизоров маскхалаты ВСУ

Военный эксперт Виктор Литовкин оценил невидимые для тепловизоров маскхалаты ВСУ. Он отметил, что в таких заявлениях «больше рекламы, чем реальности». Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Он отметил, что их заявления звучат нереалистично. Военный эксперт объяснил, что маскировочный халат при соприкосновении с землей, а в поле без этого невозможно, будет «светиться» и в тепловизоре, и в приборе ночного видения.

По его мнению, на ткань подобных маскхалатов наносят какой-то раствор, краску или металлическую стружку, которая отражает инфракрасный свет. При этом человека будет видно в ночных прицелах, поэтому, добавил специалист, никакой сенсации в этих маскхалатах нет. «Это как в сказке о голом короле: а король-то голый», — сказал эксперт.

Ранее военный эксперт Литовкин заявил, что взорвавшийся в Тульской области беспилотник не добрался до цели. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх